После суда они продолжили третировать меня, захламили комнату своими вещами.
В четырёхкомнатной муниципальной квартире (две комнаты по 14 кв. м и две по 18 кв. м) прописано пять человек: сестра моего отчима, её муж, 2 совершеннолетние дочери и я. Мне выделили комнату 18 кв. м и потребовали отделить от неё лишние 6 кв. м перегородкой, поскольку они посчитали, ссылаясь на закон, что мне положено всего лишь 12 кв.м. Они начали третировать меня: два года не давали мне ключи от квартиры, затем запретили кого-либо водить в свою комнату, обязали меня приходить до 23:00.
Год назад я подал в суд иск о выделении мне в пользование комнаты 14 кв. м и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Полгода назад было вынесено решение:
1. в выделении в пользование комнаты 14 кв. м – отказать;
2. обязать жильцов квартиры не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.
Скажите, пожалуйста, имею ли я право полностью занять комнату 18 кв. м, поскольку в решении суда не было оговорено, в какой комнате я должен проживать, и в какие органы мне нужно обратиться, чтобы въехать в комнату без препятствий со стороны жильцов?
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте! Квартира муниципальная. У всех равные права по пользованию ВСЕЙ квартирой. Определить порядок пользования в муниципальной квартире нельзя. Соответственно, суд здесь не поможет. Люди сами как-то договариваются, кто в какой комнате живет.. По-другому - никак, к сожалению..
С уважением,
Харченко О.В.