Кроме того, отказались подписать договор, так как собственник дома, мой отец-умер, а я только прописан.
Здравствуйте, уважаемые юристы, такая ситуация, у меня в частном доме заменили электросчетчик, на "умный счетчик".Но у ранее установленного срок действия истекает в мае 2026 года. Кроме того, отказались подписать договор, так как собственник дома, мой отец-умер, а я только прописан. Законны ли такие действия?
Лучший ответ
Договор действительно подписывается только с собственником недвижимости. Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. По итогу нотариус Вам выдаст свидетельство о праве на наследство и выписку из ЕГРН уже на Ваше имя. И уже как собственник Вы пойдете и спокойно подпишите договор.
Смена вряд ли законна.
А по договору - да, они правы, увы.
С уважением.
Вступите в наследство и станете собственником