Отец продал долю дома отец умер сейчас умер собственник половины что делать документы у них пишет сын.

Лучший ответ

Если отец продал свою долю и всё оформлено через Росреестр, то эта доля в наследственную массу отца уже не входит. Наследники принимают наследство оставшееся.

Умер владелец доли - наследниками первой очереди по Закону являются его дети, жена, родители. Если вы сын отца, то вы не при делах.

А в чем вопрос опишите.

Ваш вопрос не понятен. Сформулируйте его пожалуйста более подробно и в чем проблема заключается.