Возможность оформления генеральной доверенности на ребенка вместо болезненной матери для оформления документов по наследству
После бабушки остался дом, наследников три человека в том числе и моя мама, но по состоянию здоровья она не может ездить оформлять документы, может ли она оформить на меня дочь генеральную доверенность что бы вместо нее занималась оформлением я?
Добрый день!Можно. Представителем наследника может являться любой дееспособный гражданин: родственник, друг, специалист с юридическим образованием.Генеральная доверенность на наследство позволяет совершать любые действия, связанные с оформлением наследственного имущества:
подачу заявления о принятии наследства;
получение документов из БТИ, ЗАГСа, паспортного стола, налоговой инспекции и других государственных органов;
внесение в документы изменений;
охрана собственности умершего;
оплата пошлин;
подписание документов от имени доверителя;
получение свидетельства о праве на наследство и другие действия, необходимые для оформления наследственных прав.