Куда обращаться за информацией о движении средств за этот периуд?
Здравствуйте, вопрос о займах, я два года назад брал займ 23 тр на 6 месяцев, всё вовремя оплачивалось, займ был выплачена полностью, но спустя 2 года мне пришло письмо, что я якобы имею задолжности по договору покоторому я уже заплатил, оплата производилась картой, но сохранился только один платёж, все остальные исчезли из истории и сохранился скриншот где указан номер договора и указано что задолжности нет, но нет числа года в этом скрине, будит ли суд учитовать данный скриншот как доказательство? Так же нет истории в банке через который производилась оплата, банк не комментирует по чему нет. Куда обращаться за информацией о движении средств за этот периуд?
Лучший ответ
Банки обязаны хранить документы, содержащие сведения для идентификации личности, не менее пяти лет согласно п. 4 ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Вы вправе заказать выписку со счета за любой период в течение последних пяти лет. Об истребовании выписки Вы так же можете ходатайствовать перед судом. Всего доброго
Спасибо! За ответ