И мне и им,доказательств ни на меня, ни на них, ни у кого нет
Здравствуйте! Интересует вопрос, очень надеюсь на ваш ответ🙏увидела пост о том что нашли собаку, я узнала эту собаку, это собака моих родственников с которыми не общаюсь, написала женщине которая нашла эту собаку что знаю хозяев, знаю что относятся к животным плохо, и расписала все что знаю про этих людей, эта женщина передала всю эту информацию этим родственникам (хотя просила не передавать) и скорее всего им пригрозили тем что могут привлечь за жестокое обращение к животным (неизвестно) сейчас позвонила мама (которая общается с этими родственниками) и сказала что ей звонил родственник и кричал что у меня будут проблемы, то что они подадут в суд на меня за ложные показания, интересует вопрос, какие проблемы может принести мне эта ситуация? Что может быть? И мне и им,доказательств ни на меня, ни на них, ни у кого нет, только слова….можно ли эту ситуацию расценить как дача ложных показаний или же клевета в интернете, что за это положено? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Никаких проблем у вас не будет. Живите спокойно 🙌🙏 привлекать вас не за что.
Просто нужно понимать, что инициатива наказуема, и иной раз лучше без "подробностей" помогать
Ваши действия законом не определяются. Однако по описанию называется ситуация "помойка запахла"! Значит чувствуют вину и бояться что их обвинят в жестоком обращении. Правило для вас - раз угрожают, значит бессильны что-то сделать, если бы могли - то сделали-бы.
Ничего не будет. Отрицайте.