Пришла претензия, но нет доказательств, на какую статью можно сослаться, то что нет доказательств к претензии?

Лучший ответ

Добрый день! Ссылайтесь на ст. 56 ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте такой статьи в законе о защите прав потребителей Нет просто приводите свои доводы в отказе на претензию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте Динар Ринатович! Вы не указали, на что претензия: на услуги, на товар, или на что-то другое? От кого и кому пришла претензия? Уточните пожалуйста вопрос в этой части.

К претензии необязательно прикладывать доказательства. Если вы сней не согласны, можете требования не удовлетворять, ждите судебных разбирательств.

Добрый день! Доказательства будут предъявлены в суде, к претензии они не должны прилагаться. А сослаться можно на много всяких статей - главное знать о чем претензия. Удачи Вам!

Динар Ринатович, по Закону о защите прав потребителя к претензии не должны прилагаться доказательства, скажем некачественности товара. Это определяется экспертизой.