Тюмень, 26.01.2025, 04:05

Не читается печать в паспорте. Надо менять паспорт или можно поставить вторую печать?

Вопрос №24418890 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2025, 04:05
Не читается печать в паспорте. Надо менять паспорт или можно поставить вторую печать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за печать..

Если на титульной странице, да, менять надо.

Штамп от регистрации можно продублировать , а старый аннулируется.

26.01.2025, 04:59

Здравствуйте. Какая госпошлина за замену паспорта, если печать круглая на титульном листе не читается ?

26.01.2025, 11:09

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;

ст. 333.33, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.09.2024)

26.01.2025, 15:07

Здравствуйте Юрий

Вторая печать в паспорт не ставится, его нужно менять по основанию п."ж" п.22 Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

26.01.2025, 04:17

Здравствуйте. Какая госпошлина за замену паспорта, если печать круглая на титульном листе не читается ?

26.01.2025, 11:08

Нормы права:

3. Оформление, выдача, замена, уничтожение паспорта и изъятие недействительного паспорта осуществляются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом. Изъятие недействительного паспорта у лица, находящегося за пределами Российской Федерации, осуществляется дипломатическим представительством или консульским учреждением.

ст. 9, Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"

26.01.2025, 04:23

Здравствуйте. Какая госпошлина за замену паспорта, если печать круглая на титульном листе не читается ?

26.01.2025, 11:08