Красный диплом с пересдачей
Тимур, здравствуйте!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России п. 27 № 670 от 27.07.2021 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов"
Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:
- все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик (за исключением оценок "зачтено") являются оценками "отлично" и "хорошо";
- все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";
- количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок "зачтено".
Условия пересдачи (количество предметов,сроки пересдачи, условия и т.д.) по дисциплинам регламентируются локальными актами образовательной организации (ВУЗ, колледж и т.д.).
Основываясь на практике, пересдавать предмет можно в заранее оговоренные сроки с преподавателем или комиссией в соответствие с Положением Высшего учебного заведения. Пересдав дисциплину на 4 или 5, студент может претендовать на получение красного диплома - если средний балл учащегося составляет 4,75. Как показывает практика, учащиеся пересдавали на последнем курсе не один предмет, а два и более для получения диплома с отличием.
На основании вышеизложенного, рекомендую Вам ознакомиться с локальным актом образовательной организации, и успешно пересдать дисциплину английский язык.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам большой удачи и Вы непременного получите диплом с отличием!
Имеете шансы. Здесь важно наличие конечных оценок на отлично.
В любом случае есть право обжалования.
Даже если красный не дадут, не берите в голову. Науки вам понадобиться в жизни, а Диплом будет в шкафу пылиться.