В этом случае будет ли 100% гарантия, что этот вариант нельзя будет оспорить или есть подводные камни?
Нет такого варианта. Завещание всегда оспаривается не из-за текста, а из-за наличия/отсутствия определенных обстоятельств, например, наличия измененного сознания на момент его написания, что и является основанием признания недействительности сделки.
Здравствуйте, в любом случае на момент Вашей смерти могут быть лица у которых есть право на обязательную долю в наследстве. Советую не торопиться с действиями.
В суде можно оспорить всё, что угодно. Поэтому такого варианта не существует.
Здравствуйте.
Не бывает составление завещания с последующим удостоверением у нотариуса. Завещание сразу составляется нотариусом, на специальном бланке.
Любой вариант можно оспорить в том смысле, что любой гражданин вправе обратиться в суд, если считает, что его права нарушены.
При оформлении завещания нужно иметь в виду, что на момент открытия наследства могут появиться наследники по закону, которые будут иметь право на обязательную долю. И наследнику по заявлению в этом случае достанется только часть имущества.
С этой точки зрения договор дарения будет надёжнее. Но тогда Вы сразу лишаетесь права собственности на подаренное имущество.
С уважением.
Здравствуйте, Эдуард.
Такого варианта не существует, поскольку все можно оспорить в судебном порядке, но все будет зависит от конкретных обстоятельств.