С пенсии буду выплачивать уже с задолжностью или нет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, плачу алименты с зарплаты и ещё вышел на пенсию в мае месяце этого года. Хочу сам обратится к приставам и выплачивать с пенсии. С пенсии буду выплачивать уже с задолжностью или нет? Можно задолжность жене на карту скинуть и выплачивать с этого месяца без задолжности?
Лучший ответ
Вадим, если возбуждено исполнительное производство, то вам целесообразно через пристава ФССП погасить задолженность и платить алименты. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ