Права рабочего по стирке белья в детском саду

Я работаю в детском саду рабочим по стирке белья, заведующая требует от меня подписания договора о полной индивидуальной материальной ответственности, я отказалась по причине открытого доступа в прачечную для всех и я не имею полный контроль над прачечной, теперь меня хотят не допустить на своё рабочее место (в прачечную) мотивируя тем, что я не имею права там находится, потому что я не материально ответственная, далее на увольнение. Как быть?
Лучший ответ

Инна, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Имеет ли право заведующая так поступать?

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".