Тверь, 26.01.2025, 14:47

Нужно ли регистрировать перенос педали газа влево, на машине с автоматической коробкой, в ГИБДД?

Вопрос №24419552 из г. Тверь
опубликован 26.01.2025, 14:47
Нужно ли регистрировать перенос педали газа влево, на машине с автоматической коробкой, в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений

Собственник автомобиля по закону имеет право устанавливать дополнительные педали и другие органы управления (в том числе предназначенные для людей с ограниченными возможностями), однако все эти изменения должны быть соответствующим образом зафиксированы и оформлены в ГИБДД.

26.01.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Какие документы необходимо представить в ГАИ после установления доп. педали газа на автомобиль инвалиду с отсутствием правой стопы?

26.01.2025, 15:00

Здравствуйте.

Желательно уточнить в МРЭО ГИБДД, так как меняются правила постоянно.

26.01.2025, 15:05
Оценка автора вопроса: