Да кв владеем полтора года но после продажи планируем купить др недвижимость.
либо вы читаете цену покупки с разницы налог платите либо имущественный вычет 1 миллион вычитаете с цены продажи
Здравствуйте!
Да это без разницы, что вы планируете купить.
Если владеете квартирой менее 5 лет в собственности, значит платите НДФЛ 13 %, либо с суммы свыше 1 миллиона, либо с разницы, между ценой покупки квартиры и ценой продажи.
Если покупаете новую квартиру, можете оформить налоговый вычет, если ранее его не получали и являетесь плательщиком НДФЛ на работе.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!