Физическое лицо владеет недвижимостью и планирует передать ее ООО - какой договор выбрать - аренда или безвозмездное срочное пользование?
Физическое лицо приобрело в собственность недвижимое имущество и планирует передать в пользование ООО, учредителем которого оно является. Каким договор лучще оформить такие отношения-аренда, безвозмздное срочное пользование?
Лучший ответ
Здравствуйте, надежда! Выбор за вами. Аренда - у физлица доход, соответственно налоговая база, значит налог. Безвозмездное пользование, у физ лица нет дохода, нет налога.