Дайте совет по вопросу получения загранпаспорта с судимостью
Добрый день! Проблема такая, я отбыл наказание по условному сроку 3 года + исправительные работы 1 год, судимость будет снята только в мае, но загран хочу получить раньше, тк потом я буду подлежать призыву и начнутся проблемы с оформлением.
Так вот, В июле, когда я только завершил отбытие наказаний, я прибыл в МВД и мне отказали в выдаче, сказав, что у меня еще не снята судимость, начальник сказал, что мне откажут, по итогу в госах отменили. Хотя потом я выяснил, что сама по себе судимость не влияет на получение, главное - отбыть наказания, что я и сделал. Планирую завтра снова поехать, но взять во фсин справки, что наказания отбыты, как вести себя в мвд, чтобы они приняли у меня все документы и выдали загран?
Лучший ответ
Ничего вам просто так не выдадут. без воинского учёта. это стоит знать.
Что значит без воинского учета? Я сейчас не призываюсь, тк у меня судимость не погашена