Москва, 26.01.2025, 16:16

Справка о гражданском состоянии для сделки с недвижимостью

Вопрос №24419738 из г. Москва
опубликован 26.01.2025, 16:16
Продавец предоставил справку из МФЦ о том, что на момент приобретения недвижимости не состоял в браке. Но через третьих лиц покупатель узнал, что продавец состоит в браке, зарегистрированном в ДРУГОМ регионе. Какие последствия могут быть и как получить точные сведения о гражданском состоянии продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак один может быть. Если не состоял в браке на момент приобретения квартиры, значит не состоял и укажите это в договоре. Все нюансы нужно прописать. Если выяснится, что состояла вс браке, то вправе будете расторгнуть, вернуть/взыскать стоимость и все убытки. Или свяжитесь с супругом, если узнаете, что в браке покупка была.

26.01.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:
Сделка уже завершена. Есть условие в договоре купли-продажи, если продавец скрыл обстоятельства, то обязан вернуть деньги или приобрести равнозначное жилье.

НИКАК И НИЧЕГО, ВЫ ЛИЧНО НЕ ПОЛУЧИТЕ.

26.01.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я другое имела ввиду. Справка из МФЦ об отсутстввии брака охватывает все регионы РФ или только регион места проживания и сделки с недвижимостью.

26.01.2025, 16:24

Справка из МФЦ об отсутствии брака охватывает все регионы РФ или только регион места проживания и сделки с недвижимостью.

26.01.2025, 16:53

Все

26.01.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий ответ.

Не состоял в браке на момент приобретения и состоит в браке сейчас - вещи разные.

26.01.2025, 18:48