Дочь написала заявление на вступление в наследство, но мама не хочет написать отказ - что делать в этой ситуации, если наследуется машина и нет завещания?
Я и мама являемся наследниками после смерти папы, я (дочь) написала заявление на вступление в наследство, мама отказывается написать отказ. Как поступить в этом случае. Наследуется машина. Завещания нет.
При подаче заявления у нотариуса Вы указываете круг наследников первой очереди их данные. Нотариус обязан уведомить этих наследников о том. что открылось наследство. При не поступлении заявлений от других потенциальных наследников, нотариус обязан выдать Вам свидетельство о праве на наследство на все наследственное имущество.