Неоставленное завещание отцом - Мама и трое детей наследники, сноха требует отказаться от наследства в пользу матери. Целесообразно ли это?
После смерти папы, он неоставил завещания, наследниками является мама, я и два брата. Сноха одного из братьев заявила что мы должны написать отказ от наследства в пользу мамы. Стоит ли это делать?
Елена, было бы лучше если вы эти вопросы решили на своем семейном совете, при этом вы должны знать, что заявление на принятие или отказа от наследства, в чем бы оно не выражалось, все вы имеете право сделать в течении 6 месяцев после смерти вашего отца. В случае пропуска этого срока его восстанавливать придется через суд. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан