Управление ТСЖ запрещает пользоваться запасными выходами и закрыло их на ключ.
Многоквартирный дом, управляется ТСЖ.
С 3-х сторон имеется ограждение и пост охраны.
4-я сторона выходит на дорогу.
Все подъезды в доме сквозные. Парадный выход на закрытую территорию, а второй (запасный) выход на дорогу.
На запасные выходы выходят и пожарные лестницы.
Насколько правомерны действия управления ТСЖ?
Лучший ответ
Евгений Викторович, неправомерны, если выходят пожарные лестницы. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Жалобу в ГЖИ направьте , действия ТСЖ неправомерны.
Действия управления ТСЖ однозначно неправомерны)))
действия ТСЖ неправомерны, обратитесь в ГЖИ, прокуратуру