Как получить выплаты за погибшего брата
Вячеслав, положены выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Никаких. Выплаты могут получить только: родители, жена, дети. Указанная выплата делится поровну между супругой, детьми и родителями. Если военнослужащий сначала получил выплату за ранение в размере 3 000 000 рублей, а впоследствии погиб – то членам его семьи будет выплачено только 2 000 000 рублей.
Господи что за чушь Вы несете
А...нет, вижу поправочка вышла к закону. "С 8 апреля 2024 года, если нет перечисленных родственников, то единовременная выплата перечисляется совершеннолетним детям. При отсутствии таковых — сёстрам и братьям. Чтобы получить выплату, надо обратиться либо к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении), либо в военкомат (если военнослужащий умер после окончания службы)".
Подробнее можно прочитать на Выберу.ру:
положены выплаты.
Президентские и региональные
Читайте внимательно здесь: www.garant.ru
Если требуются разъяснения - записывайтесь на личную консультацию.
Здравствуйте! Вам, в равных долях положена выплата в размере 5 000 000 рублей согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 года № 98.
5млн.Согласно 98 Указу президента
здравствуйте,положены Вам выплаты,если Ваш брат не указал иных наследников.В Иркутске на ул 5 армии,специальный офис открыт по этим вопросам.
Президентские 5 000 000
Региональные 1 000 000
Всём поравну. Нужны свидетельства о рождении.
Единовременная выплата в размере 5 млн рублей по Указу № 98. Другие выплаты братьям и сестрам не производятся