Выплаты за погибшего брата

А если брат признан членом семьи погибшего брата, был у него опекуном. Других членов семьи у погибшего нет. Может ли он приобрести права на выплаты страховки?
Лучший ответ

Да положена

Да, в таком случае брат имеет право на выплаты.

Но в законе братья не прописаны, так как не являются членами семьи. Но меня по суду признали. И других членов семьи нет. На каком основании могут признать право на получение страховых выплат?

Вас по суду для каких целей признали членом семьи? Это важно

Мы с братом жили в одной муниципальной квартире. На момент его гибели, в ней был прописан только он. Я другого жилья не имею. Признавал членом семьи , что получить право пользоваться жилым помещением, и обязать администрацию заключить со мной договор социального найма

Да