Ремонт угла в подъезде
Добрый день!
При переезде грузчики, которых я наняла, задели угол в подъезде, он стал крошится.
Вменяют ремонт и покраску этого угла (хотя до этого тоже были сколы сделаные кем-то). У дома есть управляющая компания, я отправляю совет дома обратиться туда с просьбой отремонтировать угол.
Правомерно ли решение совета дома полностью возложить ремонт осыпавшегося угла на меня?
Лучший ответ
УК должна ремонтировать угол, однако у нее есть право взыскать с вам стоимость ремонта.
правомерно, причинитель вреда обязан возместить его в полном объеме
По закону любой лицо, причинившее вред, обязано возместить его.
Удачи.
Нужно делегировать это силами УК и оплатить эти работы.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?