LSN Messenger
Уфа, 26.01.2025, 19:09

Здравствуйте, если лишина род прав на ребёнка, алименты плачу, но долг есть

Вопрос №24420048 из г. Уфа
опубликован 26.01.2025, 19:09
Здравствуйте, если лишина род прав на ребёнка, алименты плачу, но долг есть Смогу ли я забрать сына, если я не работаю А работает муж
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд лишает родительских прав и восстанавливаться в родительских правах надо по суду. Сходите в опеку узнайте что для этого нужно и постепенно в несколько этапов сделайте.

27.01.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

Хорошо

Спасибо

27.01.2025, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

если восстановитесь в родительских правах - сможете.

26.01.2025, 19:10

А если ребёнок усыновлен, смогу восстановиться в правах и забрать его из семьи ?

26.01.2025, 19:14

нет.

26.01.2025, 19:16

Если ребенок был бы усыновлен, то алименты вы бы не платили.

26.01.2025, 19:29

Значит сможем забрать,просто говорчт если усыновлен то забрать нельзя

26.01.2025, 19:42

Если ребенок усыновлен, то забрать его нельзя, но тогда бы вы не платили на него алименты. Вы сначала разберитесь каким устроен ребенок - в приемной семье, под опекой. Затем, прежде чем забрать, если не усыновлен, надо восстанавливаться в родительских правах, но с задолженностью в правах вас не восстановят.

26.01.2025, 19:47

Мне опека сказала что если есть задолжнось,но платите забрать можно

26.01.2025, 19:50

Тогда платите алименты, погашайте задолженность, восстанавливайтесь с правах, забирайте ребенка.

26.01.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Сперва восстановите свои права. Пока рано о чем говорить.

26.01.2025, 19:16

Здравствуйте!

Вы сможете забрать ребенка только если восстановитесь в родительских правах. Желательно погасить задолженность по алиментам если будете восстанавливаться в родправах.

26.01.2025, 19:50

Нужно по суду восстановиться в родительских правах, что если вы не работаете проблематично.

26.01.2025, 21:29

А если муж работает

26.01.2025, 22:08

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:43