LSN Messenger
Казань, 26.01.2025, 19:29

Отказали в мат капитале

Вопрос №24420079 из г. Казань
опубликован 26.01.2025, 19:29
Ссылаясь в соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 5 фз от 29.06.2006 отказали в мат капитале, ребенок родился в другой стране и на св-ве о рождении стоит штамп, что он гражданин РФ. Мама у него гражданка РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ незаконный

26.01.2025, 19:32

почему

19.02.2025, 23:25

отказ правомерен.

26.01.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Читаем ст.3 Право на дополнительные меры государственной поддержки закона о маткапитале

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:

26.01.2025, 19:35

это мне известно

19.02.2025, 23:24