Луганск, 28.11.2023, 09:30

Почему отказали в мат капитале. Причина: не предоставление документа о рождении ребёнка выданного компетентными органами РФ.

Вопрос №20935462 из г. Луганск
опубликован 28.11.2023, 09:30
Почему отказали в мат капитале. Причина: не предоставление документа о рождении ребёнка выданного компетентными органами РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ольга! Компетентным органом по выдаче свидетельств о рождении является ЗАГС - обратитесь туда за дубликатом.

28.11.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Документы для выплаты материнского капитала регламентированы Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

www.consultant.ru

Свидетельство о рождении ребенка является обязательным документом. Вам необходимо получить его в органах ЗАГС

28.11.2023, 09:37

Я проживаю в лНР, свидетельство о рождении на украинском языке, но я имею перевод и натариально заверено. Заявление я подавала через гос услуги.

28.11.2023, 09:51

Да не проходит оно через систему. Это связано с отсутствием в базе данных актовой записи о рождении.

28.11.2023, 10:00
Оценка автора вопроса: