Волгоград, 26.01.2025, 23:30

Учеба педучилище 1982-1986 год потом 4 месяца работала учительем начальных классов. ПФ не включил в общий стаж. Почему?

Вопрос №24420411 из г. Волгоград
опубликован 26.01.2025, 23:30
Учеба педучилище 1982-1986 год потом 4 месяца работала учительем начальных классов. ПФ не включил в общий стаж. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Причины, по которой тот или иной период трудовой или иной деятельности не включен в стаж, должны быть изложены в решении об отказе в назначении пенсии (если в назначении пенсии отказано) либо в решении о назначении пенсии (если пенсия всё-таки назначена, но конкретные периоды не засчитаны в стаж). Немотивированно пенсионные органы не могут отказать в зачете периодов в стаж, так что причины отказа Вам следует поискать в решении СФР.

С уважением,

26.01.2025, 23:36

здравствуйте .скажите прав пенсионный или нет ))идти к ним или бесссполезно

26.01.2025, 23:33

причина должна быть указана в письменном отказе.

26.01.2025, 23:33

просто не хватает пол балла ))

26.01.2025, 23:35

мне пока дали выписку и после ее изучения ээто обнаружилось ..хотелось бы понять ...правы они или нет .....

26.01.2025, 23:36

мне пока дали выписку и после ее изучения ээто обнаружилось ..хотелось бы понять ...правы они или нет ....

Юристы это смогут понять только после ознакомления с данной выпиской. Поскольку ясновидящих среди нас нет.

26.01.2025, 23:58

вроде простой вопрос ))входит или нет учеба в педучилище .А юристы эх скажите да или нет )))

26.01.2025, 23:40

вроде простой вопрос ))входит или нет учеба в педучилище .А юристы эх скажите да или нет )))

Вы уж определитесь - в чём у Вас вопрос? Входит или нет в стаж учёба в педучилище? Или ПОЧЕМУ Вам [quote][4 месяца работала учительем начальных классов. ПФ не включил в общий стаж/quote]

Вроде, как учитель, Вы должны понимать разницу. Да и не только поэтому.

На вопрос "почему" - юристы не могут Вам ответить. Потому что не являются ясновидящими. И не могут отвечать за лиц, принимавших решение на основании представленных Вами документов.

Заметьте - отказ был на основании представленных документов, а у нас Вы спрашиваете абстрактно - почему Вам отказали.

Потому что!

Кстати, почему не зачли стаж - указано в том самом решении. О чём Вам уже был дан ответ.

Если Вы с ним не согласны - выбирайте любого юриста/адвоката, предоставляйте все имеющиеся у Вас документы, и юрист составит жалобу или исковое заявление об оспаривании ответа.

Теоретически - в стаж для назначении пенсии входит учёба. А как обстоят дела именно в Вашем случае - без ознакомления со всеми обстоятельствами и документами - никто Вам не скажет заочно.

26.01.2025, 23:55

спокойной ночи ))ответа нет от Вас господа !!!да или нет вот в чем вопрос ....

26.01.2025, 23:42

спокойной ночи ))ответа нет от Вас господа !!!да или нет вот в чем вопрос ....

И Вам сладких снов. Вопрос гораздо глубже, чем Вы его себе представляете. Поскольку Вы даже сам вопрос изначально сформулировали совсем иначе.

26.01.2025, 23:57
Оценка автора вопроса:

Может входить. А может и не входить.

27.01.2025, 02:08

Потому что у вас не было периодов педстажа до учебы, а это основное условие.

27.01.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:
почему я знаю больше ВАс ))если до учебы но главное после педучилища работала педагогом =входит в педстаж .какие еще ньюансы ))закон читайте ...господа воду лить умеете ....а простой вопрос простой ответ и ссылка на закон .Все что от Вас надо было ...Вы же юристы ..кто бесплатно грамотно ответит тому не жалко финансировать ....а так пустое все