Я работаю учителем начальных классов стаж пед. деятельности 24 года. Имею ли я право на дополнительный отпуск.
ТК РФ, Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 334 ТК РФ
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Здравствуйте Ольга
Право на дополнительный отпуск (если он есть) прописывается в вашем трудовом договоре и в положении об отпусках школы (ознакомьтесь)
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.