Что делать если я сирота, и негде прописаться, будет ли штраф если нет прописки?
Карина, сколько вам лет? За вами было закреплено жилье, когда вы попали в интернат? Если нет - поставили вас на жил. очередь? Опишите свою ситуацию чуть подробней.
Здравствуйте, мне 19, я стою на очереди прописка у меня только до июля 2025 года в общаге, на данный момент я учусь, и в этом году выпускаюсь, и прописка закончится.
Здравствуйте. Муниципалитет обязан вас обеспечить жильем или выдать сертификат на его приобретение. Если регистрация в общежитии закончится и вас попытаются оштрафовать за ее отсутствие - обращайтесь в суд.
P.S.: Статус "сирота" сохраняется до 23 лет. Следовательно, вы можете получить любую юр. помощь бесплатно у юристов вашего города, согласно ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Контактные данные таких юр. бюро в вашем городе можно узнать в Отделе опеки, СФР, суде, местной администрации.
Ответ отключен модератором