Ни потеряет ли ребенок из-за наследства положенные пособия как малоимущие
Здравствуйте. Есть сын 10 лет, его биологический отец погиб на сво. Родственники отца просят об судебном признании отцовства.
Положены ли ему будут какие нибудь пособия?
И после вступления в наследство будут ли считать в доход нашей семьи унаследованную денежную сумму и долю в доме его отца.
Лучший ответ
Считаю, что Вам надо пойти навстречу пожеланиям родственников отца ребенка и установить отцовство. В связи с их пожеланием дело в суде пройдёт быстро. Возможно Вы утратите право на пособия. Но получите, как минимум, право на пенсию по случаю потери кормильца. У ребенка будут и другие льготы в связи с тем, что он сын погибшего участника СВО.
Может потерять. Однако выгода от наследства больше, выплаты на несколько миллионов.