Что положено малоимущим касаемо школы? Кроме ежемесячного детского пособия.
Здравствуйте уважаемая Алёна Вадимовна! Вам необходимо знать, что детям из семей, относящихся к малоимущим, оказывается всесторонняя поддержка: бесплатное питание детей в школе, которые состоят из бесплатного завтрака, также родителям предоставляются значительные скидки на оплату питания детей; родителям компенсируются расходы на приобретение спортивной и обязательной школьной формы посредством разовой выплаты перед началом учебного года;
бесплатные поездки в городском общественном транспорте детям до 7 лет, на поездки в пригородном ж/д транспорте на период обучения для детей, которые учатся на дневном отделении;
льготы на питание или предоставление бесплатного набора продуктов, которые важны для здорового роста ребенка; образовательные льготы для малоимущей семьи при поступлении в государственный или муниципальный вуз без конкурса для ребенка до 20 лет, успешно сдавшего ЕГЭ, имеющего одного родителя – инвалида I группы. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
• Здравствуйте, Если у вас имеется статус малоимущий семьи, то в некоторых регионах России Детей из малоимущих семей кормят бесплатно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Алена
Детки малоимущие могут кушать в школе бесплатно, но все зависит от региона
Удачи вам и вашим близким.