НА основании какого закона СОГЛАСОВЫВАЛИ ГРАНИЦЫ УЧАСТКОВ ДО 1996 Г?
Инструкция по межеванию земель, утвержденная 08 апреля 1996 года (официальное название: "Инструкция по межеванию земель", утвержденная Роскомземом 08.04.1996), является нормативным документом, который регулировал порядок установления и восстановления границ земельных участков на местности.
1. Применение до 1996 года: Сама инструкция от 08.04.1996 не могла применяться до этой даты, так как она вступила в силу только после утверждения. Однако до 1996 года действовали другие нормативные акты по межеванию, например, инструкции советского периода (например, Инструкция по межеванию земель 1973 года). Если в вашем вопросе имеется в виду ситуация, когда межевание проводилось до 1996 года, то оно регулировалось актами, действовавшими на тот момент.
2. Основание для применения: Инструкция 1996 года применялась на основании земельного законодательства РФ, в частности, Земельного кодекса РСФСР (1991 года) и последующих законов. Она устанавливала технические и procedural требования к межеванию, включая согласование границ с соседями, геодезические работы и оформление документов.
3. Согласование: Согласно инструкции, межевание должно было включать согласование границ земельного участка с владельцами смежных участков (соседями). Если согласование не проводилось, это могло привести к спорам и признанию межевания недействительным. В таких случаях требовалось урегулирование разногласий или обращение в суд.
Резюме: Инструкция по межеванию от 08.04.1996 применялась с момента утверждения, а до этого действовали более ранние акты. Ключевым аспектом является согласование границ; его отсутствие может создать правовые проблемы. Для конкретной ситуации, особенно если возникли споры или вопросы о законности межевания, рекомендую обратиться к юристу по земельному праву для консультации, так как детали могут зависеть от местных нормативов и судебной практики.
Здравствуйте. До 1996 года вопросы связанные с регулированием земельных отношений регулировались Земельным кодексом РСФСР 1922 года.
Если моя консультация была полезна, можете перевести любую сумму по номеру телефона 89099769990.