Про управление чужим авто

Здравствуйте. На днях получил водительское кат С. Знакомый покупает КамАЗ в другом городе, попросил меня перегнать его, тк сам ещё не имеет категорию. Могу ли я это сделать в юридическом плане? Могу ли ехать на чужой машине по закону? Владелец будет сидеть на пассажирском
Лучший ответ

Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО