Сделали межевание, чтобы выкупить свою половину дома. По итогу на плане участок под домом (квадратик) вырезан.
Возможно, Вы неверно описали ситуацию.
Возможность приватизации жилья не связана с правами на земельный участок.
Подавайте заявление на приватизацию, после получения жилья в собственность будете решать вопрос с землей.
Федеральное законодательство это непосредственно не регулирует, изучайте местное, ответы только там.
Добрый день!
Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно видеть документы, первое, документы на землю, межевание, ответ администрации, возможно, что то вы не так толкуете или можно из документов понять, каким образом лучше поступить в вашей ситуации, не факт, что снос и постройка дома решат ваш вопрос.
Удачи!