Вопрос о возможности водителя управлять ТС с разрешением владельца в присутствии знакомой - описание ситуации и оправдание на основании законодательства
Самара. У знакомой служебный автомобиль, в осаго без ограничения, доверенность на управления автомобилем без права передоверия, я управлял ТС она сидела рядом, ГАЙшник, после остановки, заверил, что это является нарушением и будет докладывать в организацию, и по этой причине у нее будут проблемы на работе, прав ли он, а если нет то где указано в законе, что я могу управлять ТС в её присутствие?
Лучший ответ
Не можете - полномочия, по высказанному условию, она не могла передать, даже конклюдентными действиями..