На авто наложен запрет на регистрационные действия
На авто наложен запрет на регистрационные действия, можно ли его снять если авто находится в реестре перевозки инвалидов (владельц не инвалид, инвалид ребёнок на иждивении владельца)
Лучший ответ
Здравствуйте Елена
На право управление тс не накладываются ограничения при нахождении на иждивении ребенка инвалида в соответствии с ч.4 п.3 ст.67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
___
Запрет на регистрационные действия иная форма ареста, что не препятствует управлению автомобилем
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По наличию указанного обстоятельства - нет, это не является основанием для снятия запрета..
Здравствуйте. Можно снять арест.