Управляющая компания заменила омофон и выдает ключи только собственникам жилья на основании подтверждающих документов.
Здравствуйте. Всем бы такую компанию. Можно обжаловать, конечно, но позиция правильная.
Олег, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Действия УК основаны на законе.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).