Или все равно надо запрашивать оригинал с Москвы с минобороны?

Можно ли военкомату, где он стоял на учёте запросить копию денежного аттестата погибшего участника сво в военкомате, который его хоронил? Ведь другие родственники уже оформили пенсию по потере кормильца в том военкомате и наверняка денежный аттестат на него есть уже готовый там лежит. Или все равно надо запрашивать оригинал с Москвы с минобороны?
Лучший ответ

Вам, Анна, надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Ответ отключен модератором