Для чего отдел кадров запрашивает оригинал документа, если я из сдавала и копии у них есть?

Лучший ответ

Здравствуйте, возможно, что у работодателя появились сомнение в достоверности сведений, которые вы предоставили ранее, и которые учитывались им при вашем трудоустройстве.

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Видимо хотят ознакомиться с оригиналом, имеют право.