Учитель задал домашнее задание сегодня и требует сдать его сегодня. Где в санпин указаны сроки для выполнения дз?
На выполнение всех домашних заданий должно уходить:
1 класс — до часа,
2–3 классы — до 1,5 часов,
4–5 классы — до 2 часов,
6–8 классы — до 2,5 часов,
9–11 классы — до 3,5 часов.
Отдельно прописаны правила выполнения домашних заданий на компьютерах. Для первоклассников это время не должно превышать 20 минут. Кроме того, до 6 класса школьникам нельзя выдавать домашние задания на выходные. На праздники и каникулы домашнюю работу нельзя задавать никому.
Не указаны.
Ответ отключен модератором
Домашнее задание выполняется дома, поэтому и называется домашним. Однако нет документов, запрещающих делать домашнее задание на уроке.
За разъяснениями можете обратиться к директору школы.