Новокузнецк, 27.01.2025, 10:44

Я пишу ему, чтобы он мне вернул деньги, он меня игнорит.

Вопрос №24420990 из г. Кемерово
опубликован 27.01.2025, 10:44
Здравствуйте. Помоготе в такой ситуации, учусь в Сибгиу, заказала работы по дисциплине исполнителю. Деньги перевела ещё 04.12.24,до сегодняшнего дня он мне ничего не выполнял, Вот на днях загрузил работы, преподаватель проверил, ничего не верно сделано. Я пишу ему, чтобы он мне вернул деньги, он меня игнорит. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Написать заявление в полицию или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление в полицию как вы себя представляете полиция будет проверять правильность выполнены работы можете сделать экспертное заключение о том что они вам неправильно оказали услугу но станет вопрос правомерно ли это было сделано учиться нужно самостоятельно уже об этом знали

27.01.2025, 12:24

Написать то вы можете, но помните, что сами нарушаете правила учебного заведения.

27.01.2025, 10:48

Чем я нарушаю?Я же не учебное заведение хочу написать заявление.У него есть страница, Помощь студентам.Он получается деньги взял но не выполнил,это мошенничество,я так думаю.При чем здесь учебное заведение?

27.01.2025, 10:54

В каждом учебном заведении есть пункт о том, что работы должны выполняться студентами лично. В тех или иных формулировках.

А вообще, у вас гражданские отношения, так как работу он выполнил, но не качественно. Идите в суд взыскивать.

27.01.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Имеете полное право, но у данного вопроса есть и неприятные нюансы для вас как студента. который сам не учится, а заказывает работы непонятно кому. а решать только вам.

27.01.2025, 10:50

Не понятно кому,у него есть страница с номером телефона в ВК "помощь студентам"

27.01.2025, 10:52

пишите претензию, а потом иск в суд

27.01.2025, 11:14

Куда и на кого писать претензию?

27.01.2025, 11:15

исполнителю,кому еще

27.01.2025, 11:16

Светлана. странный вопрос. вы сама и лично, непонятно кому. без фамилии и иных данных отправили деньги за работу. вам и претензию предъявить не к кому.

27.01.2025, 11:24

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034