В отдаленной перспективе, после "отлета в астрал" , нужно отписывать документально наследство?

Добрый день. Имеется приватизированная квартира, собственник, прописана дочь, у сына (от первого брака, разведен) своя квартира. В отдаленной перспективе, после "отлета в астрал" , нужно отписывать документально наследство? Или автоматом все отходит прописываемому?
Лучший ответ

наследство в равных долях перейдет всем наследникам первой очереди, прописка тут роли никакой не играет

спасибо

Автоматом ничего не перейдет, а разделится между наследниками. Так что лучше оформить завещание.

Понял, Благодарю.

Сергей Иванович! После "отлёта в астрал" даётся 26 минут, на "отписание" наследства. На 27-й минуте это сделать уже невозможно.

даётся 26 минут ?! имеется ссылка на данный закон? )

Он секретный!

.

понятно..., для ченнелеров... )

Нее. Для даунскансеров.

наследники по закону 1 очереди : сын и дочь, в равных долях.

Благодарю, за разъяснения.

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг. Если Вы хотите, чтобы имущество получил кто-то конкретно, тогда оформляйте завещание.

Автоматом никому ничего не отходит, прописка не имеет к этому отношение. Без завещания все имеющиеся наследники получат имущество в равных долях.

С уважением.

Благодарю за развернутый ответ.

Автоматом всё переходит к наследникам первой очереди который указаны статья 1142 ГК РФ то есть вашим детям прописка никакого значения не имеет.

Если хотите чтобы наследовала определённое лицо то тогда делайте завещание