Амстердам, 27.01.2025, 11:20

Расшифровка письма из отдела полиции

Вопрос №24421084 из г. Липецк
опубликован 27.01.2025, 11:20
Добрый день. Подскажите, что значит слова в письме из отдела полиции, что было принято решение о приобщении указанного материала к материалам номенклатурного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

В архив сдали.

27.01.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Маргарита, это значит, что материал помещен в архивное дело полиции.

27.01.2025, 11:22

Подскажите, пожалуйста, а обжалование в каком порядке происходили в какие сроки?

27.01.2025, 11:26

Маргарита, в любое время, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.01.2025, 11:29

означают, что материалы проверки переданы в архив, так как не содержат признаков преступления или административного правонарушения. 

27.01.2025, 11:27

Это значит, что ничего по Вашему материалу делать не будут, так как нет оснований. Принятое решение о приобщении материала к материалам номенклатурного дела Вы вправе обжаловать в прокуратуру.

27.01.2025, 11:27

Здравствуйте! Это означает, что отказной материал. По заявлению не возбуждено ни административное, ни уголовное дело, состава нет. Вы вправе обжаловать отказ вышестоящему руководству или в прокуратуру (более эффективно).

27.01.2025, 11:29

Маргарита, это значит что не было принято решение ни о возбуждении, ни об отказе в возбуждении какого бы то ни было дела. В номенклатурное дело списываются материалы, не содержащие признаков каких-либо правонарушений. Такие материалы обязательному предоставлению прокурору для проверки не подлежат, то есть уходят сразу в штаб ОВД для хранения.

27.01.2025, 11:40

Это значит что никакие проверок не проводятся И никаких последствий никому не будет

27.01.2025, 11:42

В полиции ознакомиться с материалами проверки. снять фотокопии и обжаловать в суде или у прокурора отказ полиции.

27.01.2025, 12:13