Можно ли приобрести долю 2/3 в квартире с использованием мат.капитала.
Можно ли приобрести долю 2/3 в квартире с использованием мат. капитала. У мужа в квартитре 1/3 доля, у свекрови (его мачехи) 2/3 доли. Могу ли я у нее выкупить долю с использованием мат. капитала. Но ребенок на которого я получала сертификат не является ребенком моего супруга.
Лучший ответ
Не имеет значения что он не совместный ,на м капитал, Вы можете купить 2/3 квартиры главное чтобы этой доле соответствовала хотя бы одна комната то есть минимум квартира должно быть двухкомнатная
Марина. нет вам не разрешат покупку за МК доли в квартире, (ребёнок не имеет никакого отношения к вашему мужу, и МК не имеет к нему отношения).
Можете выкупить долю, законом не запрещено.