LSN Messenger
Черкесск, 27.01.2025, 12:49

Сокращение платежей после процедуры банкротства

Вопрос №24421266 из г. Черкесск
опубликован 27.01.2025, 12:49
Добрый день, дорогие юристы! 2 года прошло, как закончилась процедура банкротства, но за это время я брала займы. Платила вовремя какое-то время на данный момент платить сейчас нечем. Пошли просрочки я нашла компанию юридическую, называется честное слово. Они работают по. Сокращению платежей за 6 месяцев, то есть 6 месяцев, я им оплачиваю по 8 тыс. на 7 месяц, я начинаю оплачивать общую задолженность займов без процентов а именно ту сумму которую я взяла. П действительно есть такие компании, которые сокращают платежи? Мфо мне отказала в реструктуризации. Подскажите пожалуйста есть ли такие компании которые действительно этим занимаются или это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Я бы не стал обращаться в подобные компании на Вашем месте...

Наверно, проще платить кредиторам, чем компании, которая к Вашим долгам не имеет никакого отношения...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2025, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Даже из названия компании становится ясно, что это мошенники.

27.01.2025, 12:52

Начну с того. что вы пока занимаетесь мошенничеством, так как не имели никакого права брать новые кредиты. после процедуры банкротства. это ст. 159. 1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.

27.01.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

После процедуры банкротства все берут кредиты и не надо говорить, что это мошенничество.

27.01.2025, 12:57

см. закон О несостоятельности (банкротстве)" Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом. (введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ) В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

consultant.ru

27.01.2025, 13:00

Вы конечно имели права брать новые кредиты, указывая соответствующую информацию. "Коллега" не может даже закон прочитать, который берется цитировать.)) А Вы обратились просто к мошенникам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.01.2025, 14:45

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:35