Здравствуйте наложили арест на ВТБ карту могут ли снять детские пособия с неё
Добрый день!
Нет, не могут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не могут, если указан код зачислений.
Пособия не снимут,но воспользоваться ими Вы не сможете,они будут просто арестованы.Бывают случаи снятия в счет долга и пособий.Приставы иногда просят справки подтверждающие поступление именно детских пособий на счет.
Если в платёжном поручении в банк стоит один из кодов-идентификаторов платежей: 2, 3, 4, 5, то не снимут. Однако определитесь, наложен арест или обращено взыскание на денежные средства, т.к. при аресте деньги копятся на счёте, но их не выдают до отмены ареста и вынесения Постановления пристава об обращении взыскания.