У меня инвалидность 3 группы по тазаберненых суставов если от кожусь от операции могут её снят группу.
Да, инвалидность 3 группы по заболеваниям тазобедренных суставов могут снять, если после операции не будет ограничения функции по двум любым категориям жизнедеятельности либо если ограничения будут незначительными. Например, если человек успешно прошёл реабилитацию и его жизнедеятельность ничем не ограничена.
Также группа инвалидности может быть понижена или упразднена, если реабилитационные мероприятия окажутся успешными, и функции сустава продолжат восстанавливаться.
Многое зависит от исхода проведённой операции эндопротезирования — от её последствий и результатов (наличие укорочения ноги, объём движений в оперированном суставе и т. д.).
Чтобы получить инвалидность, пациенту необходимо сообщить об этом лечащему врачу, который подготовит документы для медико-социальной экспертизы (МСЭК).
Могут снять. а зачем отказываться от того, что вам жизненно необходимо?
Наталья, возможно, этот вопрос в компетенции бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Могут снять
Здравствуйте.
Уточните, инвалидность установлена без указания срока переосвидетельствования? Или инвалидность установлена на 1 год?
Ответ отключен модератором