Как вернуть денежные средства за бракованную входную металлическую дверь и за убытки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация заключается в том, что мной была куплена входная металлическая дверь. Оплата мной произведена во время. После установки двери прошло пару месяцев, наступили холода и через дверь стало сильно сквозить. После долгих выяснений с этим магазином дверей они попробовали поменять уплотнители, не помогло. Мной была написана претензия на устранение недостатков. Официального ответа не поступило, но они связались со мной и было решено на замену двери. Дверь поменяли на аналогичную, хотя изначально договаривались на дверь другого производства. Эта дверь так же дует. Подала повторную претензию на возврат денежной суммы за дверь, а так же сумму убытков (за монтаж, наличники и доборы к данной двери). В ответ на претензию магазин ссылается на то, что сумму за бракованную дверь от вернуть готов, а за остальное нет. Но при демонтаже двери, так же демонтируются и доборы с наличниками и повторная их установка невозможна. Как в данной ситуации лучше поступить? Есть ли смысл подавать судебный иск?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Есть все основания для судебного иска.

Обращайтесь с иском в суд (есть смысл). Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Есть смысл подавать иск в суд, так как они отвечают за всю дверь в целом.

Здравствуйте зависит от марки и цены двери. Магазин пошел на уступки но и Вторая так-же может дело не в браке а дверях и установки их не надлежащим образом? Нужно полностью все изучать и в суд придется экспертизу делать в любом случае..

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Если сам процесс вас не смущает, стоит подавать иск

Если покупали и устанавливали дверь с доборами и наличниками обращайтесь в суд, все шансы на Вашей стороне.

Юридические услуги в Владимир