И какими алиментными обязанностями супруг обладает непосредственно перед мной?
В браке состоим полтора года. Есть общий ребёнок год и два месяца, сейчас беременна вторым. Собираюсь подавать на развод. Ребёнок прописан в муниципальной квартире свёкра, по месту прописки отца. Я не работала и не работаю. Прописана в Подмосковье у родителей.
На что я имею право при разводе? Читала, что супруг должен выплачивать алименты из расчёта 1/3 всех своих доходов на ребёнка, могу ли я затребовать алименты на ещё нерождённого или для этого необходимо дождаться рождения? Как тогда доказать факт отцовства? И какими алиментными обязанностями супруг обладает непосредственно перед мной?
Лучший ответ
Мария, добрый день!
Лучше всего Вам дождаться рождения ребенка, зарегистрировать его на отца, а потом подавать на алименты. Перед Вами супруг будет также нести алиментные обязательства до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.
Всего доброго,
С уважением,