Директор ударил по лицу ученика, а него же дома
Гуля, родители вправе обратиться с жалобой в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Родители примут меры, как и полиция, Минпрос и прокурор...
По заявлению родителей прокурору, в Управление образования должны быть проведены проверки и приняты решения.
В полицию подать заявление по побоям, проведут проверку и примут процессуальное решение - уголовная или административная ответственность.